Хочу заключить брачный контракт, можно ли его заключить не находясь в браке, только подав заявление?
Статья 41 СК РФ. Заключение брачного договора
1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.
Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.
2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.
Можете заключать согласно вышеуказанной статье Семейного кодекса