Вопрос о праве огораживания придомовой территории в приватизированном доме и возражения соседей

Вопрос №8316732 из г. Краснодар
опубликован 11.10.2015, 22:04
Вопрос: Имеем ли мы право огородить придомовую территорию в 8-ми квартирном доме, территория приватизирована в обще долевую собственность, свидетельства получены. Препятствуют соседи из соседнего дома.
Лучший ответ
Рекомендуется

имеете право, так как это ваша придомовая территория, естественно не капитальным забором и не перегораживая проезд

11.10.2015, 22:06

Подскажите пожалуйста, какой статьей или законом нам руководствоваться?

11.10.2015, 22:09

гражданским кодексом РФ, глава о собственности, Ваш соседский дом с его домочадцами не имеют никакого отношения к вашей долевой собственности и вашей собственности на земельный участок

11.10.2015, 22:13