Я отработал на предприятии 8 месяцев.
Если Вашего согласия не было - неправомерны. Отпуск по умолчанию предоставляется полностью, и только при наличии соглашения работника с работодателем может предоставляться частями. Нет соглашения - обязаны предоставить отпуск полностью.
ТК РФ.
"Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска
По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней".