Вопрос об оплате переезда пенсионера-сотрудника Фондом Социального страхования - подпадает ли организация под статью 326 Трудового кодекса РФ?
сотрудника-пенсионера из МКС
---выплаты по переезду должен оплачивать ПФ . Постановление Правительства РФ от 11 декабря 2014 г. N 1351 "О порядке компенсации расходов, связанных с переездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, лицам, являющимся получателями трудовых пенсий и (или) пенсий по государственному пенсионному обеспечению, и членам их семей"
О компенсации пенсионерам расходов, связанных с переездом из районов Крайнего Севера.
7. Заявление о компенсации пенсионер подает после осуществления переезда в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по новому месту жительства, в котором находится его выплатное (пенсионное) дело.
[i][/i][u][/u]