Возможность написать заявление на пропуск срока давности по кредиту после решения суда

Вопрос №8317510 из г. Уфа
опубликован 12.10.2015, 00:18
Мой вопрос заключается в следующим. Если банк подаст в суд и суд вынесет решение. Смогу я после этого написать заявление на пропуск срока давности по кредиту или после решения суда уже нет!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, только до принятия решения судом. Причем, суд может применить исковую давность только по заявлению стороны, но не по своей инициативе.

12.10.2015, 00:21

Заявлять о пропуске срока истцом надо до вынесения решения суда по делу, а не после.

12.10.2015, 00:21

А где уточнить и как был ли суд и есть ли решение? если я давно официально не проживаю по старому месту жительства (выписана)

12.10.2015, 00:40

В арбитражном суде могут рассматривать такое дело или только в районном?

12.10.2015, 01:16

Если Вы - заемщик - физическое лицо, районным судом (или мировым судьей).

12.10.2015, 08:59