Повреждение нерва при операции по удалению вен - Могу ли я подать на медицинское учреждение в суд и потребовать моральный ущерб?
Уважаемый Алексей! Рекомендую Вам в письменной форме обратиться в страховую медицинскую организацию (СМО), в которой Вы застрахованы по полису ОМС, для организации и проведения экспертизы качества оказанной Вам медицинской помощи (ЭКМП). В зависимости от заключения эксперта будете принимать решение о дальнейших действиях, направленных на взыскание в судебном порядке компенсации вреда, причиненного здоровью вследствие подтвержденных СМО дефектов оказанной Вам медицинской помощи. Будьте здоровы.
Можете подать иск о возмещении морального и материального вреда. Лучше очно обратится к юристу.