Как решить ситуацию с насилием в отношениях и совместной собственностью без брака
Ситуация:
Женщина, ее сын (13 лет) и мужчина живут в 3-х комнатной квартире. Владелец квартиры - женщина, но небольшую часть денег дал мужчина (никаких документов на это нет).
Брак не зарегистрирован, но живут вместе более 5 лет. Прописаны женщина и мужчина.
Мужчина стал пить и даже избивать женщину. Она хочет любым способом от него избавиться - например, продать квартиру и выплатить ему часть денег. Он ни на что не согласен, его ситуация вполне устраивает.
Что тут можно сделать? К кому вообще обращаться по таким вопросам? Прошу учесть, что женщина отнюдь не богата.
Заранее благодарен за ответ.
Если она единственный собственник этой квартиры, то ее "муж" не явялется препятствием для ее продажи. Здесь сложности скорее могут возникнуть с несовершеннолетним ребенком. Еще встанет вопрос: куда в последующем прописать этого "мужа"?