Шарыпово, 12.10.2015, 05:07

Проблема с займом под материнский капитал - компания требует возврата денег, хотя я их не использовала

Вопрос №8318062 из г. Шарыпово
опубликован 12.10.2015, 05:07
У меня такая проблема я взила займ под материнский капитал у кпк народная касса на покупку квартиры. Они мне положили деньги насчет а наследующий день приехал человек от компании посредник и сказал чтобы я деньги им снила и отдала я так и сделала но расписку мне никто не дал. посредник сказал что когда я документы сдам в пенсионный фонд материнский капитал придет мне на счет. Но когда я сдала документы в пенсионный фонд мне сказали что деньги перечислят компании в которой я брала. Я забрала документы обратно. Чем мне это гразит может ли компания подать на меня в суд. по документам они мне сделали что я купила квартиру. Могу ли отдать эту квартиру в счет погошения долга? Компания теперь утверждает что деньги они не получили а я работала с человеком из другой компании вот и спрашивайте ее.а у них только есть договор займа и я должна им вернуть деньги, но я даже не пользовалась этими деньгами. Что мне делать скажите пожалуйста? Сегодня позванили с компании уже спрашивают когда им пенсионный перечислит деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Напишите заявление о расторжении договора.Документов о том,что Вы получилии займ не подписывали?Значит и возвращать не должны.

12.10.2015, 05:50

Я договор займа подписала. Теперь что мне делать.

12.10.2015, 06:28

Деньги Вы не получили,значит займ Вам не выдавали,возвращать ничего не должны.Пишите заявление на расторжение договора.

12.10.2015, 06:42

Так они мне насчет в банк деньги перевели и документально они могут это потвердить

12.10.2015, 06:58

Если деньги были переведены,тогда договаривайтесь о погашении займа деньгами от продажи квартиры.

12.10.2015, 07:02

А как правильно это им предложить без суда. чтобы они продали мою квартиру которую я преобрела, а то они мне сегодня уже несколько раз звонили и угрожали полицией и штрафными процентами по займу т.к. займ был взят на 3 месяца

12.10.2015, 08:24