Ситуация с отказом в оформлении отпуска при нахождении на больничном и возможность оформления отпуска после выхода
Правомерен ли отказ в оформлении отпуска? С 6.10.15 открыт больничный лист, 6.10.15 писала заявление на отпуск с 17.10.15, мне отказали, сказав что с больнич ного выйдешь-пойдешь в отпуск. Нужно ли мне писать заявление об отпуске за 10 дней? Или могу выйти с больничногои со след. Жня оформить отпуск?13.11.15-ухожу в декрет.
Здравствуйте, нет не нужно вам писать заявление за 10 дней. Если у вас по графику отпуск, то после выхода с больничного вам перенесут отпуск.
Требования РД правомерны, выйдите и напишите. Как вы вообще могли написать заявление 06 если больничный лист у вас с 06?