Отказ в выписке из родного города и отправка в военкомат - правомерные действия или нет?

Вопрос №8318071 из г. Абакан
опубликован 12.10.2015, 05:15

Мой знакомый поступил на очное отделение в ВУЗ г. Москвы и хочет выписаться из родного города Красноярска в Москву. Но ему в паспортном столе отказали, т.к. ему уже 20 лет и его отправили в военкомат для прохождения службы в рядахСА. Скажите правомерно ли действия сотрудников паспортного стола?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нет не правомерно, так как он имеет право на отсрочку. Ваш друг может зарегистрироваться в Москве и одновременно сняться с учета в Красноярске.

12.10.2015, 05:21

Кто является надлежащий субъект ответственности за вред, причиненный незаконными действиями правоохранительных и судебных органов?

14.03.2016, 07:12

Это самостоятельный вопрос или относится к предыдущему, Лиза?

14.03.2016, 07:31

Светлана Николаевна, это скорее отдельный вопрос...

14.03.2016, 08:22

Из задачки, похоже...

14.03.2016, 08:23

В таком случае, откорректируйте его, пожалуйста, Лиза.

14.03.2016, 08:23

Участковый в силу своих полномочий, грубым ненадлежащим образом выбивал показания свидетелей. Кто должен нести ответственность участковый как физ. лицо или МВД, как юр. лицо?

14.03.2016, 08:36

Здравствуйте!

уголовную ответственность несет участковый

14.03.2016, 08:36

участковый, как должностное лицо.

14.03.2016, 08:37

Потому что нет у участкового полномочий даже надлежащим образом выбивать показания свидетелей из кого бы то ни было....

14.03.2016, 08:40