Отказ в выписке из родного города и отправка в военкомат - правомерные действия или нет?
Здравствуйте, нет не правомерно, так как он имеет право на отсрочку. Ваш друг может зарегистрироваться в Москве и одновременно сняться с учета в Красноярске.
Кто является надлежащий субъект ответственности за вред, причиненный незаконными действиями правоохранительных и судебных органов?
Это самостоятельный вопрос или относится к предыдущему, Лиза?
Светлана Николаевна, это скорее отдельный вопрос...
Из задачки, похоже...
В таком случае, откорректируйте его, пожалуйста, Лиза.
Участковый в силу своих полномочий, грубым ненадлежащим образом выбивал показания свидетелей. Кто должен нести ответственность участковый как физ. лицо или МВД, как юр. лицо?
Здравствуйте!
уголовную ответственность несет участковый
участковый, как должностное лицо.
Потому что нет у участкового полномочий даже надлежащим образом выбивать показания свидетелей из кого бы то ни было....