Требование паспортного стола о принятии гражданства РФ - правомерные действия или нет?
Я и моя жена бывшие военнослужащие имеем гражданство РФ, наши дети родились по месту службы одна в Венгрии другая в Туркменской ССР. При получениии паспортов детям были предъявлены справки из военкомата, о прохождении мною службы в войсках под юрикдикцией РФ на 2.02.1992 года, после чего они получали паспорта гражданина РФ в 14 лет, в 18 лет и после замены фамилии при заключении брака. Все время паспортные столы требовали справку из военкомата. Сейчас в паспортном столе им заявили что надо принимать гражданство РФ, правомерны ли действия паспортного стола требовать о принятии гражданства РФ.
Лучший ответ
Что Вы называете "паспортным столом"?
Какова цель обращения туда? Какие права детей нарушены? Обращались ли они письменно с заявлениями и какой был получен отказ?
Все словесные "требования" ни к чему не обязывают, имейте ввиду.