Норильск, 12.10.2015, 05:14

На основании чего издается приказ о назначении ответственного за постановку (снятие) на учет транспортных средств?

Вопрос №8318074 из г. Красноярск
опубликован 12.10.2015, 05:14
На основании чего издается приказ о назначении ответственного за постановку (снятие) на учет транспортных средств?
Лучший ответ
Рекомендуется

на основании ШР. либо же это вменение доп. обязанностей, но в таком случае они правомерны только с согласия работника

12.10.2015, 05:20

вы раскройте вопрос, а то я на него уже ответил по догадкам. Вас ответ видимо не устроил

12.10.2015, 06:44

Здравствуйте, при издавании такого приказа могу ли я сослаться на Положение о военно-транспортной обязанности?

12.10.2015, 07:21

вы где работаете-то, точнее наверное служите?

12.10.2015, 07:24

Работаю я в МАУ. Нам прислали письмо из ФКУ военный комиссариат и просят предоставить выписку из приказа руководителя организации приказ о назначении ответственного за постановку (снятие) на учет транспортных средств.

12.10.2015, 07:34

Я к сожалению не знаю что такое мау или мяу и нужен ли вам специалист по перерегистрации ТС. и вытаскивать по слову я не буду из вас.

12.10.2015, 07:39

Утверждено

Указом Президента

Российской Федерации

от 2 октября 1998 г. N 1175

ПОЛОЖЕНИЕ

О ВОЕННО - ТРАНСПОРТНОЙ ОБЯЗАННОСТИ

I. Общие положения

1. Военно - транспортная обязанность устанавливается для своевременного, качественного и в полном объеме обеспечения транспортными средствами Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, а также создаваемых на военное время специальных формирований (далее именуются - войска, формирования и органы) в период мобилизации и в военное время.

В целях настоящего Положения под транспортными средствами понимаются железнодорожный, водный, воздушный, трубопроводный, автомобильный, гужевой и вьючный транспорт, мотоциклы, промысловые и специальные суда, тракторы, дорожно - строительные, подъемно - транспортные и другие машины и механизмы.

2. Военно - транспортная обязанность является составной частью мобилизационной подготовки и мобилизации в Российской Федерации и заключается в проведении мероприятий, связанных с учетом, заблаговременной подготовкой и предоставлением транспортных средств войскам, формированиям и органам, а также в обеспечении работы этих транспортных средств.

В целях настоящего Положения под предоставлением транспортных средств понимается их поставка, передача и использование в интересах войск, формирований и органов.

3. Военно - транспортная обязанность распространяется на:

федеральные органы исполнительной власти;

органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления;

организации независимо от формы собственности, являющиеся собственниками транспортных средств, организации, владеющие транспортными средствами на праве хозяйственного ведения, оперативного управления либо по иному основанию, предусмотренному законом или договором, а также на организации, обеспечивающие работу транспортных средств, в том числе порты, пристани, аэропорты, нефтебазы, перевалочные базы горючего, автозаправочные станции, ремонтные и иные организации (далее именуются - организации);

граждан - владельцев транспортных средств (далее именуются - граждане).

Военно - транспортная обязанность не распространяется на дипломатические представительства и консульские учреждения иностранных государств, иностранные и международные организации, иностранных граждан и лиц без гражданства.

12.10.2015, 07:39