Как получить налоговый вычет за уплату процентов ипотеки при покупке дома на 15 лет

Вопрос №8318206 из г. Иркутск
опубликован 12.10.2015, 05:56
В апреле месяце мы с мужем купили в ипотеку дом на 15 лет. Можем ли мы получить налоговый вычет за уплату процентов ипотеки в этом году? Какие документы нужны, и куда обращаться по этому вопросу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да,можете получить вычет,если ранее не использовали.Необходимо подать заявление в ИФНС с приложением документов -договор купли-продажи,свидетельство о собственности,документы об оплате.ИФНС рассмотрит заявление и выдаст уведомление работодателю об неудержании налога из заработной платы.

12.10.2015, 05:59

Я могу получить этот налог в денежном эквиваленте. а неудержанием 13%????

12.10.2015, 06:05

Можете,если до 30 апреля 2016г.подадите декларацию в ИФНС.В течение 4 месяцев налог обязаны вернуть в пределах удержанного налога за 2015 год

12.10.2015, 06:11