Как получить налоговый имущественный вычет на покупку дома и проценты по ипотеке?
Здравствуйте!Да,можете получить и по основному долгу,и по процентам.
Документы:
1. Налоговая декларация по форме 3-НДФЛ
2. Заявление на возврат налога с реквизитами банковского счета, на который Вам будут перечислены деньги (оригинал).
3. Справка 2-НДФЛ о доходах
4. Договор купли-продажи
5. Свидетельство о собственности
6. Документы, подтверждающие оплату: кассовые чеки, квитанции, платежные поручения, банковские выписки, расписка продавца (не обязательно заверенная нотариально), и тому подобное (копии).
7. Кредитный (ипотечный) договор (копия).
8. График погашения кредита и уплаты процентов по кредитному (ипотечному) договору (копия).
9. Справка банка о фактически уплаченных за год процентах (оригинал).
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Да,можете получить Подавайте декларацию в налоговую инспекцию,прилагайте документы ,указанные ст.220 НК РФ