Возможно ли прерывание длительного отпуска учителя на один год и возвращение на прежнее место работы?

Вопрос №8318404 из г. Владивосток
опубликован 12.10.2015, 06:47

Может ли учитель прервать длительный отпуск на 1 год? После выхода учителя с длительного отпуска он остается на прежнем месте или ему можно предложить другое?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!ТК РФ и Приказом Минобразования от 07.12.2000 г. N 3570 предусмотрено сохранение за преподавателем, ушедшим в длительный отпуск, его места работы.Работник вправе в любое время приступить к труду, написав заявление об окончании такого отпуска.

12.10.2015, 06:55
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Даже нет никаких НО....в законе?мы ее уволить или перевести на другое место не можем?

12.10.2015, 07:00

Можете перевести на другое место,но только по согласию работника.

12.10.2015, 07:03

А если в заявлении указаны даты с какого по какое, все равно может в любое время выйти?

12.10.2015, 07:47

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034