Длительный отпуск на год.

Вопрос №13281635 из г. Ульяновск
опубликован 10.10.2017, 08:39

Здравствуйте. Имею ли я,учитель, право досрочно прервать длительный отпуск на год?

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Имеете полное право прервать свой отпуск, Если только не возражает в этом плане работодатель. Удачи вам и всего наилучшего.

12.10.2017, 13:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Порядок и условия данного отпуска закреплены в Приказе Минобразования РФ от 07.12.2000 N 3570.

Ни в ТК РФ, ни в данном приказе не содержит прямого указания на досрочный выход.

Таким образом если работодатель не возражает имеете право выйти.

Всего хорошего.

10.10.2017, 08:46
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, Альбина.

Да, имеете полное право.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.

10.10.2017, 23:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Имеет ли право директор школы отказать мне выйти на работу, т.к. я хочу прервать длительный отпуск досрочно.

12.10.2017, 13:30

Доброго вам времени суток. Имеете полное право прервать свой отпуск, если только не возражает в этом плане работодатель. Удачи вам и всего наилучшего.

12.10.2017, 13:31