Как взыскать алименты, не выплачиваемые алименщиком уже год
Как востребовать алименты? Есть постановление суда. Есть задолжность у алименщицы у судебных приставов. Но алименты не платятся уже год.
Лучший ответ
Здравствуйте! Судебного пристава надо периодически шевелить. Если бездействует напишите на него жалобу в суд в порядке ст. 441 ГПК РФ.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Приставы плохо работают, обжалуйте их бездействие в прокуратуру либо в суд.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Подавайте ходатайство приставам о применении принудительных мер взыскания- арест счетов и имущества, продажа имущества с торгов.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!