Как это сделать - Договор дарения или дарственная и чем они отличаются?
Что надо сделать в таком случае:
По 1/6 доли квартиры было у каждого члена семьи: у моего мужа (1/6), у его родителей по 1/6, у его брата 1/6 и семьи брата (жена бывшая 1/6 и ребёнок брата 1/6). Данная квартира была продана, выделена деньгами бывшей жене и ребёнку брата мужа, а родители и брат мужа купили (договор купли-продажи) кваритру в которой каждому родителю и брату мужа - по 1/3 доли квартиры? Муж отказался от доли, дабы в очередной раз не пришлось делить (изначально то - родительскую квартиру) например при нашем с ним разводе. В результате будущность такова: гипотетически в будущем, после родителей два брата вступят в наследство, у мужа будет 1/3 данной квартиры, у брата 2/3 (да ещё с учётом того, что брат и при жизни родителей, отрезал 2/6 квартиры своеё бывшей жене и ребёнку). Тепрь уже все не понимают как такое произошло и хотят, чтобы для обоих сыновей было обоюдно от данной квартиры. Подскажите что надо сделать?
1. как-то заново переделить эту квартиру и сделать всем по 1/4-то й доли (родителям и двум сыновьям). Как это происходит, какие документы собирать
2. брат, у кторого 1/3-я в родительской квартире может например подарить половину от своей доли. Как это сделать - Договор дарения или дарственная и чем они отличаются? Это будет по 1/6 доли у каждого брата и по 1/3 у каждого родителя...
3. вариант завещания одного из родителей своей доли моему мужу не подходит - на период наступления такого случая, брат мужа может быть пенсионером или ещё не дай Бог инвалидом.
Заранее спасибо за помощь.
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга!
1. Брат от1/3 не может подарить 1/6, долю от доли отчуждать невозможно.
2. Договор дарения и дарственная это одно и тоже понятие.
3. Кто-то один из родителей может подарить вашему мужу свою 1/3 долю.