Как перераспределить доли квартиры в семье и сохранить собственность для всех членов семьи?
Уважаемая Ольга,
то, что было в старой квартире, к новой не имеет никакого отношения, поскольку сособственники распорядились по доброй воле своим имуществом (продали свои доли).
На настоящий момент собственники квартиры могут распряжаться своими долями также по своему усмотрению: продать, подарить, завещать и пр. Только путем отчуждения долей или части этих долей возможно "переделить" квартиру при жизни родителей. Ничего другого еще не придумано.
Если родители или брат не хотят дарить свои доли (часть доли), то как вариант - можно составить завещание, в котором долю или ее часть завещать Вашему супругу. Впрочем, завещание можно в любой момент отменить или переписать.
С уважением,
Валерия Дорошенко.