Статус права на долю в квартире при наличии прописки несовершеннолетнего ребенка и официального развода собственников
3-х комнатная приватизированная квартира (в привитизации учавствовали 3 человека. Тесть, Тёща и моя супруга). В ней прописаны Тесть, Тёща, моя супруга и наш (с супругой) несовершеннолетний ребенок. Фактически получается в квартире 3 хозяина. В данный момент Тесть с Тёщей в официальном разводе (документы на раздел имущества небыли поданы), но после развода он заключил брак с другой женщиной. Фактически он прописан, но не живет в квартире. Случилась данная ситуация. Тесть просит долю квартиры. Имеет ли он права просить свою долю (делить имущество) если в ней прописан несовершеннолетний ребенок (его внучка) в данной квартире?
Лучший ответ
Здравствуйте, он имеет полное право продать свою долю и если не Вам, то постороннему человеку.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!