Как и когда подать заявление о возмещении материального и морального ущерба после смерти сына в результате черепно-мозговой травмы
Мой сын скончался в результате черепно-мозговой травмы от травматического субдурального кровоизлияния. Человек нанесший повреждения задержан и дал признательные показания. Ведется следствие.
Когда и кому и в какой форме я должен подать заявление о возмещении материального и морального ущерба?
С уважением Александр.
Адресуете это заявление суду.
Подать его можно следователю, который ведет уголовное дело с просьбой приобщить к материалам.
А можно подать непосредственно в суде в начале процесса.
Следователь обязан был разъяснить вам это.
В суд по месту прописки подозреваемого после вынесения приговора.