Угрозы и насилие - Как справиться с ситуацией, когда записать невозможно и свидетелей нет?

Человек угрожает найти тех, кто со мной расправится, распускает руки: хватает за волосы, за грудки, нецензурно обзывает...

Побои не снимешь и свидетелей нет, записать невозможно--он постоянно обыскивает, опасаясь, что его записывают...

...что делать, если написать заявление-чем доказать, он в ответ может обвинить меня в клевете...

Лучший ответ

ну я думаю с диктофоном придумать что-нибудь можно.... А в полицию (участковому) все же надо обратиться

Т.е. если я напишу в милицию и все изложу,а ОН все будет отрицать никаких способов доказать,что ОН врет,а говорю правду???

...а как же какой-аппарат или прибор по определения достоверности слов,его же применяют???

детектор лжи применяют во-первых немного по другим категориям дел (но конечно вы можете об этом ходатайствовать), а во-вторых проводится только с согласия исследуемого..

Поэтому включите к примеру скайп на компьютере, а на другом конце подруга фиксирует все, либо диктофон заранее подготовить, можно же подловить-то.

Ну и свидетельские показания могут помочь.