Возможность написания заявления на потерпевшую и свидетелей по статье 307 УК РФ - анализ ситуации о вырванном клоке волос
Потерпевшая утверждала, что у нее вырван клок волос на голове, привела свидетелей, которые дали показания, что у нее отсутствовали волосы, комиссионная экспертиза показала, что волосы одной длины, т.е. заведомо соглали. Может ли обвиняемая написать заявление на потерпевшую за клевету, а на свидетелей за заведомо ложные показания с. 307 УК РФ?
Здравствуйте!
Да, может написать.
А кому написать заявление - полиции или судье, который вел дело?
по ст.307 УК РФ в полицию,да и по клевете также можно написать также в полицию для того, чтобы провели полную проверку.
пишите в полицию.
Что показывает судебная практика? Выигрывают ли по по таким делам?
Выигрывают, Ирина.
Удачи Вам.
Здравствуйте. Примерно 1% из 100%, что выиграете. По 307 УК РФ нет состава, так как привлечь по ней можно в том случае, если в силу вступил в силу обвинительный приговор и ложные показания легли в основу обвинения.