Могу ли я возместить себе просрочки и еще, например, моральный ущерб?
Условия договора, ущемляющие права потребителей по сравнению с правилами, установленными законом признаются недействительными.
Законом о защите прав потребителей установлено, что за нарушение сроков передачи товара продавец должен уплатить покупателю неустойку в размере 0,5% от размера предварительной оплаты за каждый день просрочки.
Таким образом, Вы имеете право обратиться в суд и потребовать выплаты неустойки в размере 0,5% за каждый день невзирая на то, что написано в договоре.
Кроме того, Вы имеете право потребовать компенсацию морального вреда.
С уважением, М. Козлов