Право на перевоз возобновленных долгов по коммунальным платежам при покупке недвижимости после смерти владельца - кто несет ответственность за платежи?
При покупке дома есть долги по коммуналке газ, свет отключены хозяйка дома умерла, долги анулировали сейчас их возобновляют имеют ли они на это право и кто должен платить.
Лучший ответ
Добрый день. Нет не имеют право.
Согласно ст. 153 ЖК РФ Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса.
огромное спасибо
Долги могут переходить только по наследству.
Вы мне очень помогли, спасибо!