Долг по квартплате более 200 тыс. руб - могут ли выселить семью с 5 детьми из коммунальной квартиры, если у них отключены газ и свет? Что делать в данной ситуации?
Имеют ли право выселить семью с 5 детьми из квартиры в коммуналке за долг по квартплате более 200 тыс. руб?При этом у них отключен газ, свет (живут за счет соседей). Что с этим делать?
Лучший ответ
Здравствуйте! При долге не имеют право выселить, если квартира у вас находится в собственности, а собственности лишить не имеют право.
Выселить кого либо из квартиры могут только по решению суда. Если исковое в суд уже подано, вам нужно писать на него отзыв и просить рассрочку платежей,