Если соглашение о разделе имущества заключено в простой письменной форме, его же может отменить любой из супругов в любое время?

Скажите пожалуйста, если соглашение о разделе имущества заключено в простой письменной форме, его же может отменить любой из супругов в любое время?

Лучший ответ

Здравствуйте, Ирина!

Соглашение о разделе имущества не подлежит обязательному нотариальному заверению или регистрации.

Так что если вы имеете ввиду недействительность такого соглашения имеет место только в силу его простой письменной формы, то вы ошибаетесь.

Поскольку односторонний отказ от исполнения обязательств не допускается, то отменить такое соглашение можно только по соглашению сторон, либо признавать в суде такое соглашение недействительным.