Отказ от записи ребенка на отца - возможность проведения бесплатного ДНК-теста для матери
Наташенька, Вам в любом случае придется обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Суд может вынести решение в Вашу пользу без проведения ДНК, если есть "железные" доказательства признания ответчиком отцовства, либо его происхождения. Это могут быть свидетельские показания, фотографии, материальная помощь после рождения ребенка и пр. Вам нужен хороший юрист. Жаль, что Вы далеко. Я часто работаю с подобными делами. Все Ваши затраты, в т.ч. на представителя и проведения ДНК будут взысканы в дальнейшем с ответчика. Удачи!
Можно. Есть такие экспертные учреждения.Ищите в интернете.