Администрация и суды - кто должен нести расходы по сносу затопленного дома?
После наводнения выдали квартиру. Землю с домом сделали как дачу, администрация сейчас достаёт судами, что бы за свой счёт сносили дом, мы отказываемся, так как нет средст на это! Был суд, он встал за нас, но администрация подала иск, что бы перерассмотрел это дело, вопрос состоит в том, что - ВОПРОС!--- если я продам замлю не дождавшись суда, администрация имеет право мучать этим нового покупателя?
Яна, в договоре купли-продажи необходимо включить условие о наличии или отсутствии строений на земельном участке. Кроме того, в рамках судебного процесса суд мог наложить арест на объект недвижимого имущества. В этом случае продажа вообще невозможна.