Как решить ситуацию, когда председатель гаражного кооператива не может найти замену и хочет уйти с поста?

Муж - председатель маленького гаражного кооператива. Хотел бы уйти с поста, но никто не соглашается его заменить. Может он в одностороннем порядке (без собрания членов ГСК) написать заявление об уходе с должности? Необходимо переоформить документы, но никто не соглашается.

Лучший ответ

Здравствуйте! Порядок избрания председателя регулируется Уставом, поэтому для начала необходимо прочитать его. Возможно исходя из содержания Устава и в случае выплаты председателю зарплаты, при отсутствии желающих из числа членов кооператива, на данную должность можно избрать третье лицо, не являющееся членом кооператива. Если потребуется помощь, обращайтесь буду рада вам помочь.

Благодарю Вас за полезную консультацию!