Вопрос: Может ли данное обстоятельство явится причиной для признания договора приватизации недействительным?
Ситуация сложилась такая, что без вашего совета точно не обойдусь. В 1993 году была проведена приватизация квартиры. Причём, заявления на приватизацию собирались специальными жилищными комиссиями. Такая комиссия приходила в конкретную квартиру и там и происходило данное составление заявлений. В прошлом году было подано исковое заявление о признании договора приватизации не действительным в связи с тем, что на заявлении стоит подпись не того человека на которого в последствии была сделана приватизация. Уже на самом договоре приватизации стоит подпись именно того человека (будущего собственника). Вопрос: Может ли данное обстоятельство явится причиной для признания договора приватизации недействительным? И следующий вопрос. На ваш взгляд, стоит ли в таком случае подавать имущественный иск к администрации города, которая занималась приватизацией, о том, что на момент составления заявления на приватизацию, не были соблюдены определённые процедуры оформления, в связи с чем человек в адрес которого подан иск понесёт очень существенные потери (материальные) ?
Спасибо.
Лучший ответ
Даже если в заявлении не стоит подпись будущего собственника, но последующими действиями в виде подписи на договоре приватизацию он одобрил, оснований для признания приватизации незаконной не усматривается (важно наличие волеизъявления человека, а не форма его выражения).