Заголовок - В деле о невыплате доли по договору купли-продажи квартиры, продавец намерен подать иск о расторжении договора и возврате доли, суд будет удовлетворять требования или лучше
В 2014 г. заключен и прошел гос. регистрацию договор купли-продажи 1/2 доли квартиры. По условиям договора расчет между сторонами производится после подписания договора. Однако покупатель до настоящего времени не выплатил за покупку доли ни одного рубля.
Продавец намерен подать иск о расторжении договора купли-продажи, возврате 1/2 доли, прекращении права собственности у покупателя на 1/2 доли и регистрации у продавца этой 1/2 доли.
Удовлетворит ли суд эти требования или лучше подать требования о выплате денежных средств по договору и процентов за неосновательное обогащение?
Какова гос. пошлина в обоих случаях?
Лучший ответ
смотря чего вы хотите?? ...
Мне не понравился Ваш ответ.