Оплата налога при продаже доли квартиры и покупке нового жилья - правила и размеры
В 1996 году мы с отцом купили 1-ком кв. по 1/2 доли, сейчас отец мне подарил свою 1/2 подскажите пжлс при продаже квартиры и покупке другой квартиры мне надо будет оплачивать налоги если да, то в каком размере на всю квартиру и только долю которую мне подарил отец.
Лучший ответ
Налог с продажи недвижимого имущества уплачивается только в том случае, если вы владеете им менее 3-х лет, и только в том случае, если сумма продажи превышает сумму покупки вы обязаны уплатить налог в размере 13 процентов с разницы в суммах.
На долю отца и если сумма продажи по договору купли-продажи будет более 1 млн. рублей за 1/2 часть