Как объявить физическое лицо в крации банкротом при невозможности оплаты кредита и распоряжении всего долга поручителем?
Как можно объявить банкротом физическое лицо в крации человек взял кредит и не платит и весь долг повесили на поручителя он не в состоянии его оплачивать что делать.
Нужно обращаться в арбитражный суд. Госпошлина 6000 рублей. Начните сначала с обращения к юристу с имеющимися документами. Нужно понять подходит ли вам данная процедура или нет, может быть Вам от этого больше вреда, чем пользы будет. Не изучив документы невозможно вам советовать. Неправильно думать, что каждого кто подаст заявление суд сразу и без проблем освободит от всех долгов.
Процедура банкротства долгая, затратная и сложная. Имеет свои плюсы и минусы. Скорее всего, при наличии дохода - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из доходов и потом списанием непогашенной суммы. При отсутствии доходов будет процедура реализации имущества.