Как получить исполнительный лист после прошествия более 3 лет с момента решения о расторжении брака и взыскании алиментов?
Решение по делу о расторжении брака и взыскании алиментов вынесено в октябре 2010 г. Исполнительный лист я не оформляла. До 2014 г. проблем с выплатой не было, а сейчас уже задолженность за год. Вопрос в следующем: прошло больше 3 лет с момента вынесения решения, каким образом я могу сейчас получить исполнительный лист?
Лучший ответ
обратитесь в суд с заявлением о выдаче вам ИЛ, далее предъявляете ко взысканию, укажите с какого месяца нужно начислить задолженность...проблем с получением ИЛ не должно быть
Подайте заявление в суд