Пользователь 9111.ru
Самара, 05.08.2009, 22:39

Проблемы с банком Русский стандарт - оператор отказался выслать распечатку, как подать иск в суд?

Вопрос №832300 из г. Самара
опубликован 05.08.2009, 22:39
Сейчас звонил оператору банк русский стандарт попросил чтоб они мне выслали распечатку с момента активации карты по сегодняшний день. На что она мне ответила: что мол мне нужно ехать самому в отделение банка. И вообще какие мне документы нужно собрать чтоб подать иск в суд на банк русский стандарт. Завтра пойду в роспотребнадзор с просьбой чтоб они были моей защитой на суде.
Лучший ответ
Рекомендуется

При заключении кредитного договора необходимо более внимательно изучать его содержание.

Столь внушительные переплаты вызваны огромной эффективной ставкой по кредиту и, возможно, просрочками в погашении задолженности.

06.08.2009, 07:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Уважаемый Юрий! Уточните, какой иск Вы хотите подать и в связи с чем. Постараемся вам помочь.

05.08.2009, 22:48

Здравствуйте, Юрий!

Дело в том, что у этой организации сил и кадров не хватит для защиты всех обиженных Русским Стандартом.

Вопрос всего лишь в том, чтобы Вы сходили в филиал банка и Вам выдадут распечатку.

Виктор Николаевич.

05.08.2009, 22:52

ответ на Ваш вопрос во многом зависит от того, зачем Вы собрались предъявлять иск, какой иск, какие хотите предъявить требования и на чем их основывать. В Вашем вопросе вообще отсутствует исходная информация. В связи с этим рекомендую Вам обратиться на форум проекта "Анти-Русский стандарт" по адресу http://forum.anti-rs.ru/index.php, ознакомиться с его содержанием, судебной практикой и решить, что же Вы хотите.

05.08.2009, 22:53

Уважаемый Юрий! К сожалению, данный иск бесперспективен.

05.08.2009, 23:09

Здравствуйте, Юрий, а Вы напишите им письмо-претензию, в котором распишите, сколько проплатили за все время, сколько должны были заплатить согласно процентной ставке. Обратите внимание на то, что в выписках до 1 июля 2007 г. брались комиссии и платы, не предусмотренные законом. В сумму платежа, который Вы вносили, должна входить часть суммы долга и проценты, а также комиссия за снятие наличными. Вот все то, что сверх этого, тоже подсчитайте и у Вас получится сумма, намного превышающая необходимую. По данным делам имеется и положительная судебная практика, и отрицательная.

05.08.2009, 23:22

В соответствии со ст.820 ГК РФ, кредитный договор должен быть заключен в письменной форме. Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным. Если в письменной форме договор не заключался, Вы можете обратиться в суд с иском о применении последствий ничтожности этого договора; с Вас будет взыскано 50 000 руб., а также проценты за пользование чужими средствами (ст.395 ГК РФ, 11% годовых) с того момента, когда Вы узнали о ничтожности договора.

06.08.2009, 08:11

(Т.е. будет установлено, что у Вас была обязанность выплатить эту сумму, и что она выплачена; остальные деньги, которые Вы заплатили, должны быть взысканы с банка в Вашу пользу).

06.08.2009, 08:13

Я активировал карту (лимит карты 50000) в банке русский стандарт когда активировал мне оператор сказал что ставка 29 годовых а на деле получается плачу уже 4-й год , по своим подсчетам оплатил уже 76 000 -80 000 ,а по подсчету банка я им должен 37000 ,тоесть получается от 50000 основного долга у меня уменьшилось всего на 13000 -это после трех с лишним лет оплаты. платил в основном по 2000 ,но были моменты когда я платил по 4000 и 6000

Хочу подать в суд за обман.

05.08.2009, 23:04