Проблемы с созывом собрания в СНТ - отсутствие кворума и недостаток документации
В снт большая часть участков брошена, поэтому нет возможности собрать полноценное собрание. Многие игнорируют и не приходят на собрание. В связи с чем нет кворума. Из 300 участков задействованы 35. Собрания проводятся при участии 20-25 человек. Документация не ведется соответствующим образом. Может ли столь малое количество людей решать вопросы садового товарищества, вплоть до выбора председателя. Полное запущение и беззаконие. Как поступить в сложившейся ситуации законным путем? Многие из данного количества людей проживают постоянно, но являются членами снт или нет неизвестно, в связи с отсутствием документации. Помогите пожалуйсто дельным советом.
Разыскивайте заинтересованных в участках людей. Подайте в газету объявление о собрании. Проводите заочное голосование. надо в соответствие документы приводить. перечислите какие документы есть: устав? свидетельство ИНН, ОГРН? правоустанавливающие документы на землю? вид права?
Объявление давали в газету о собрании в снт, некоторых садоводов по адресам искали,но увы. Собираются одни и те же 25 человек из 300. Устав есть,но показать никому не желают. Вообще с документами- тайна, покрытая мраком.