Имеею ли я право потребовать от мужа приобрести жильё для детей или выплатить деньги за их долю?
Ситуация такая: мой муж подал на развод, я не возражаю, но меня интересует, сможет ли он выселить меня и двух наших несовершеннолетних детей, если мы все прописанны в квартире, находящейся в его собственности по завещанию его матери до нашего бракосочетания, и имеют ли дети на долю в этой квартире? У мужа есть ещё дочь от первого брака почти 17 лет, проживает отдельно. Имеею ли я право потребовать от мужа приобрести жильё для детей или выплатить деньги за их долю? У меня собственного жилья нет.
Инга, выписать несовершеннолетних детей, муж пока не имеет права.Что касается доли в квартире, то в качестве его наследников, вместе с дочерью от первого брака. Потребовать Вы можете и то и другое но, доли в квартире нет ни у кого кроме мужа. А наследники трое его детей, но это после его ухода из жизни.