Можно ли отсудить долю квартиры, которую оставил отец после своей смерти
Уважаемый, Виктор Александрович! Если Ваша сестра подала заявление нотариусу, то она приняла наследство. Наследство принадлежит ей с момента смерти Вашего отца, независимо от того получила ли она свидетельство о праве на наследство, и независимо от того, оформила ли она свое право собственности. У нее есть право получить свидетельство о праве на наследство в любое время, когда ей будет удобно. На это у нее есть 75 лет.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Не можете. Ваша сестра, подав заявление нотариусу о приятии наследства, считается принявшей наследство.