Правомерность выдачи кредитной карты в подарок с зарплатной картой - нарушение закона о персональных данных?
Я являюсь держателем зарплатной карты сбербанка. При выдаче новой зарплатной карты сотрудники банка принесли вместе с ней и кредитную карту, на которой есть моё имя, фамилия, одобренный кредит. Сказали: В подарок. Является ли это нарушением закона об обработке персональных данных? Ведь если Я не писал заявление на изготовление кредитной карты - значит мои данные были использованы незаконно.
Нарушением Закона о персональных данных это не является, а вот нарушением Закона о защите прав потребителя - является, т.к. навязана дополнительная услуга. Вы вправе отказаться от кредитной карты, при условии, если Вы не успели ее активировать. Можете также написать по этому поводу жалобы в Роспотребнадзор и прокуратуру района. Удачи.
Навязывание услуг нарушает ваши права как потребителя. Пишите заявление-отказ!