Проблемы с доставкой и возвратом заказа в интернет-магазине - Как вернуть деньги и влиять на продавца?
Я заказала музыкальные инструменты в интернет магазине, моя организация оплатила заказ по безналичному расчету. Мне долго не приходила доставка, около двух недель, хоть обещали на следующий день. Потом они предложили оформить возврат, я согласилась. Деньги они перечисляют уже месяц, не отвечают на звонки, а когда удается дозвониться, то кормят завтраками. Как можно на них повлиять и вернуть деньги? Спасибо.
Только через суд. Для подачи иска в суд необходимо предварительно направить претензию в адрес продавца - по почте заказным письмом с уведомлением, установив срок для добровольного возврата денег. В случае невозврата денег в срок - следует подавать исковое заявление в суд с требованием выплаты суммы долга, процентов и ваших судебных издержек
Добрый день! Необходимо обращаться к ним с официальной претензией. В случае, если будет продолжаться игнорирование, обращаться в суд.