Куда и как подать иск о подсудности и необходимости уплаты государственной пошлины при заявлении трех физических лиц против юридического лица об установлении отсутствия задолженности?
Немного запуталась в подсудности. 3 ФЛ подают иск к ЮЛ об установлении факта отсутствии задолженности. Куда подается иск районный суд/мировой и надо ли платить госпошлину?
Здравствуйте, Елена! Очень трудно Вам помочь при такой формулировке вопроса, не совсем понятно что имеется ввиду. Если Вам ЮЛ оказывает в выдаче документа ( справки) об отсутствии задолженности, Вы вправе обжаловать их действия. В этом случае дело будет рассматриваться районным судом и государственная пошлина подлежит оплате в размере 300 р. Для получения более развернутого ответа необходима полная информация . Надеюсь мой ответ Вам поможет.