Хочу устроиться на работу промоутером, но сомневаюсь в надежности компании - как огородить себя от проблем с выплатой зарплаты?
Я студент. Учусь на очном отделении. В данный момент хочу устроиться на работу промоутером. Компания кажется мне не надежной и я хочу огородить себя от возможных проблем с выплатой заработной платы. Работать по ТК я не буду, так как работа временная. Могу ли я составить расписку с работодателем об оказании мной услуг, за которые я получу деньги, или же надо оформлять срочный трудовой договор? Как правильно составить документ? Спасибо.
Добрый день!
Оформитесь по договору ГПХ на оказание услуг. Вы при этом получите следующие гарантии: заработанную оплату, отчисления в ПФР, трудовой стаж.
Можно кроме трудового договора заключить договор об оказании услуг.