Когда сдал документы на гражданство ещё учился в Молдавии, там я прошел военную кафедру и получил военный билет.
Мне 20 лет. Недавно получил гражданство РФ.Родился в Молдавии. Когда сдал документы на гражданство ещё учился в Молдавии, там я прошел военную кафедру и получил военный билет. После получения паспорта меня отправили в военкомат чтоб встать на воинский учёт,сказали я подлежу ещё призыву т.к. я прошел военную кафедру а не служил в армии! Но я ведь учился и не мог служить! У меня росийский паспорт на руки но в нём прописки нет! Что делать?
Добрый день, Сергей. По действующему российскому законодательству Вы являетесь призывником. Есть несколько вариантов -
А) идете служить в армию;
Б) живете без постоянной регистрации (прописки);
В) проходите медкомиссию так, чтобы Вас признали негодным.