Теперь вопрос, действителен ли здесь мой этот военный билет, или он не законен, и лучше его никому не показывать.
Думаю, что здесь все-таки два варианта, а не один:
Ведь "От призыва на военную службу освобождаются граждане, прошедшие военную службу в другом государстве" (пп. "г" п.1 ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
.
Если документ, выданный в Молдавии, подтверждает факт прохождения воинской службы (?), то этого обстоятельства будет достаточно для того, чтобы Вы были освобождены от службы в России.
Если документ подтверждает просто факт обучения, то он не будет иметь значения, т.к. присвоенное Вам звание признается только в Молдавии. А раз службу Вы еще нигде не проходили, то должны будете пройти или освободиться другим способом.