Получена телеграмма о вызове в суд по иску жилищного агентства Московского района из-за неоплаты коммунальных платежей на сумму 35 тыс. рублей за полгода - возможность сохранения квартиры при оплате д

Пришла телеграмма, о том что мне необходимо явится в суд по иску жилищного агентства Московского района за неуплату коммунальных платежей. Долг составляет 35 тыс, не платились больше полу года. Есть ли возможность не потерять квартиру? Например если оплатить долг? Даст ли суд на это время?
Лучший ответ

Оплатите долг с процентами, принесите в суд квитанции об оплате, и все. Либо истец сам отзовет иск, либо в иске будет отказано, т.к. предмет спора будет в этом случае разрешен во внесудебном порядке. Не успеете до суда, но в суде заявите о желании оплатить - суд даст время и отложит судебное слушание. Квартиру Вы не потеряете.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Квартира в Вашей собственности? Или у Вас соц.найм?