Как подать иск о разводе в Московский суд и где обратиться, если муж пытается украсть ребенка

Хочу развестись с мужем, есть один несовершеннолетний ребенок, но мы оба прописаны в мурманске, а проживаем в Москве. Споры по поводу ребенка, муж хочет украсть годовалую дочку. Женились тоже в москве. Могу я подать иск в Московский суд? И куда обратиться, если он её украдет?
Лучший ответ

Украсть собственного ребенка муж не может. А вот ехать с ним куда угодно, может. Пока место жительства ребенка не будет определено судебным решением.

Обращайтесь в суд и простите на время рассмотрения дела определить место жительства ребенка с Вами.

Если нужна помощь, обращайтесь. Веду такие дела.

Иск о разводе подается по месту регистрации мужа, если украдет – сначала только в суд об определении места жительства ребенка, далее к приставам и в полицию

Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами.