Возможен ли налоговый вычет для неработающего гражданина при продаже квартиры и одновременной покупке другой за ту же цену?\nТребуется ли закрытие сделок налогового вычета одним годом при продаже и
Будет ли предоставлен налоговый вычет неработающему гражданину (в ЦЗН не состоит) при продаже квартиры, находящейся менее 3-х лет в собственности, и одновременной покупке другой квартиры за ту же цену? Взаимозачет. Налоговый вычет не использовал. Если да, то обязательно ли сделки закрыть одним годом?
Лучший ответ
Да, будет. Сделки должны пройти в одном налоговом периоде.
Благодарю Вас за полезную консультацию!