В браке была приобретена квартира. Приватизирована на мужа и 5-летнюю дочь. На что я могу рассчитывать при разводе.

Лучший ответ

Приобретена, значит куплена? Или квартира была муниципальная ее Вашему мужу и дочери подарило государство, заключив договор приватизации- безвозмездной передачи в собственность?

Здравствуйте! Так как квартира приобретена в долевую собственность родителя и ребенка, то не имеете право на недвижимость.

Если квартира была приобретена в браке на основании договора купли продажи, то доля в праве собственности, зарегистрированная на супруга является общим имуществом супругов и может быть разделена между супругами в равных долях.

если же в период брака муниципальная квартира была приватизирована на супруга и дочь, то вы не вправе претендовать на раздел имущества, однако, если вы отказались от приватизации, то сохраняете за собой право пожизненного проживания в этой квартире.