Насилие в электричке - Жертва подает заявление в полицию в поисках справедливости
Вам надо обращаться к мировому судье в порядке частного обвинения
Здравствуйте.
Вы уже написали заявление и по нему будет проведена проверка. Вам должны были выдать талон-уведомление, там стоит номер КУСП. Спустя пару дней можете позвонить в ЛОВД в которое писали заявление и узнать по этому номеру, кто занимается Вашим делом, чтобы передать копию больничного. В случае если дело возбудят, Вас пригласят на допрос. Если в возбуждении дела откажут - можете обжаловать такое постановление в прокуратуру или в суд. Также Вам могут отказать, если данное преступление будет квалифицировано как побои (чт.116 УК РФ), так как по данной статье проведение предварительного расследования не обязательно. В таком случае Вам нужно будет обратиться к мировому судье по месту совершения преступления (по месту расположения ЛОВД) с заявлением о возбуждении уголовного дела в порядке частного обвинения. Суд возбудит дело и будет его рассматривать с Вашим участием. Можете также дать объявление (например в соцсетях), чтобы найти свидетелей этого инцидента.